Verband Deutscher Bürgervereine e. V.

Verband regionaler und kommunaler Bürgervereine in Deutschland


Impressum



Verband Deutscher Bürgervereine e.V.

   eingetragen im Vereinsregister des Amtsgerichts Hamburg VR 6052



Geschäftsstelle:  Sandstraße 2, 40789 Monheim



Präsidium des Verbandes Deutscher Bürgervereine:













Dr. Helmut Heymann

helmut.heymann@vd-buergervereine.de

Monheim



Präsident
















Robert Groß

robert.gross@vd-buergervereine.de

 

 

Velbert


 


 

Vizepräsident


 













Rolf Peters

rolf.peters@vd-buergervereine.de

Duisburg



Vizepräsident














Wilfried Windecker

wilfried.windecker@vd-buergervereine.de

Frankfurt am Main



Vizepräsident














Günther Holst

guenther.holst@vd-buergervereine.de

Hamburg



1. Schatzmeister














Gerd Hinte

gerd.hinte@vd-buergervereine.de

Bremen



2. Schatzmeister














Stephanie Mohr-Hauke

stephanie.mohr-hauke@vd-buergervereine.de

Frankfurt am Main



Schriftführerin














Uwe Nareike

uwe.nareike@vd-buergervereine.de

Duisburg



kooptiertes
Präsidiumsmitglied













Präsidialrat des Verbandes Deutscher Bürgervereine:


         Roland Kauder

            roland.kauer@vd-buergervereine.de

        

         Johannes Rehder-Plümpe

            johannes.rehder-pluempe@vd-buergervereine.de




Ehrenmitglieder des Präsidiums:


          Fredrik Frerichs


          Dr. Dieter Stratmann


          Friedrich Höffken

             friedrich-hoeffken@vd-buergervereine.de



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------









Kontakt:







Telefon:

 069    154 465 52






















Mobil:

 0172  130 66 44






















eMail:

 infos@bundesverband-buergervereine.de





























































Bankverbindung:







IBAN:

DE57 2005 0550 1009 2166 88























Hamburger Sparkasse








 


Verantwortlich für die Inhalte dieses Internetauftritts:

   

      Präsidium des Verbandes Deutscher Bürgervereine

      Für die Gesamtgestaltung:     Uwe Nareike   (kooptiertes Präsidiumsmitglied)